наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0358
 
  Газовое
оборудование
   Оборудование
для сжиженных
углеводородных
газов
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
 
 
 
 
 

Новости

Рынок СУГ: новые реалии 2024

Неправомерные ограничения затронули российские сжиженные углеводородные газы. Российским компаниям в течение 2024 года предстоит найти новые направления сбыта
28 Марта 2024 г.

Справочник. Оборудование для сжиженных углеводородных газов. Полная электронная версия.

В книге дано описание более 2000 образцов различных приборов и оборудования, применяемых в системах для сжиженных углеводородных газов...
13 Февраля 2024 г.

СУГ повернут вспять. Обзор.

ЕС в рамках 12-го пакета антироссийских санкций ввел ограничения на импорт сжиженных углеводородных газов (СУГ) из РФ.
15 Января 2024 г.

Статьи

Особенности изготовления и монтажа сферических резервуаров для хранения сжиженного газа

Сферические резервуары, или как их еще называют шаровые резервуары, являются наиболее удобной формой для хранения сжиженного газа при высоких давлениях (до 2,0 МПа) и больших объемов
18 Января 2024 г.

Криогенные резервуары

Это цилиндрические резервуары (вертикальные или горизонтальные) объемом до 250 м3 и сферические ― объемом 1440 м3.
15 Декабря 2023 г.

СУГ в качестве резервного топлива котельных

Получение синтетического природного газа SNG и сжиженного углеводородного газа СУГ при помощи смесительных установок Metan для резервного газоснабжения котельных
12 Февраля 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

ТУ 4859-004-12261875-2013. Насосно-счетная установка Vortex. Технические условия


08 Июня 2017 г.

Газы углеводородные сжиженные топливные. ГОСТ Р 52087-2003


26 Апреля 2017 г.

ВНТП 51-1-88 Ведомственные нормы на проектирование установок по производству и хранению сжиженного природного газа, изотермических хранилищ и газозаправочных станций (временные)


20 Февраля 2017 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ


18 Марта 2024 г.

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область


15 Марта 2024 г.

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ


19 Декабря 2023 г.

 
Версия для печати

В 2016 году «Газпром» построит 35 новых АГНКС

В текущем году «Газпром» реализует инвестиционную программу по строительству 35 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, семь из которых уже введены в эксплуатацию. Также будет проведена реконструкция четырех действующих АГНКС.

В центральном офисе ПАО «Газпром» председатель совета директоров Виктор Зубков провел расширенное совещание, посвященное вопросам развития рынка газомоторного топлива в России. В совещании приняли участие представители профильных подразделений «Газпрома» и руководители его дочерних обществ, представители Министерства энергетики РФ, администраций российских регионов.

Было отмечено, что объем продаж газомоторного топлива в России имеет ежегодный устойчивый рост. Так, в 2015 году Группой «Газпром» продано 436 млн куб. м газомоторного топлива, что на 7,3% больше, чем в 2014 году.

По расчетам «Газпрома» для устойчивого развития рынка газомоторного топлива в России необходим ежегодный прирост парка газомоторного транспорта на уровне 15–20 тыс. единиц. В ходе обсуждения участники совещания отметили, что для развития рынка газомоторного топлива на первоначальном этапе (3–5 лет) необходима реализация мер государственной поддержки, направленных на стимулирование потребителей к приобретению газомоторной техники, в том числе посредством уравнивания ее стоимости с аналогами, работающими на традиционных видах топлива.

Одной из принципиально важных мер господдержки, по мнению «Газпрома», будет продление программы субсидирования закупки газомоторной техники на период 2017–2020 годов в объеме не менее 3 млрд руб. ежегодно.

По результатам совещания решено рекомендовать руководителям субъектов Российской Федерации разработать региональные и муниципальные программы, направленные на развитие региональных рынков газомоторного топлива.

Администрациями регионов совместно с федеральными органами исполнительной власти будут проработаны предложения по формированию программы поддержки малого и среднего предпринимательства, направленной на субсидирование затрат на приобретение оборудования и сервисное обслуживание техники, работающей на природном газе.

«„Газпром“ планирует до конца 2018 года довести число объектов федеральной сети газозаправочных станций до 488 единиц. Реализация такой масштабной программы по строительству газомоторной инфраструктуры требует активной поддержки со стороны не только профильных федеральных министерств, но и региональных органов власти. Для комплексного развития рынка газомоторного топлива необходима синхронизация деятельности всех участников, направленная на создание условий для перехода потребителей на природный газ», — сказал Виктор Зубков.

08 Августа 2016 г.